Résultats du CHAMPIONNAT HAUTE-GARONNE QUADRETTES Sam 17 & Dim 18 JUIN 2017 M3, M2 & F2 a Castanet et CBT

lundi 19 juin 2017
par  benharbone
popularité : 14%

Le Championnat QUADRETTES 2017 s’est déroulé sur 2 sites

En M4 à Toulouse Boulodrome René CANNIZZO

Et en M3 sur le site de Castanet.

Les équipes de Monique CANNIZZO et de Patrick GAUGUELIN ont mis tout en œuvre

Pour la bonne réussite de cette manifestation.la canicule n’a pas empêché le bon déroulement

Des parties.

En M4 victoire de l’équipe de Colomiers, Jeff PARRA , William DEMEJANES, Jérome PIZZOLATO,

Pierre COUMIN et Patrick BAUDRU, qui a battu BRUGUIERES composé de Michel et Alain MANZONI,

Jean Luc RICARD, Jean Luc GEREMIE et René ALONZO sur le score de 13 à 9.

En M3, nous avons cru assister pendant la majeure partie de la finale à une passation de pouvoir entre les jeunes Eros et THEO

Et les plus anciens tels Yannick SERAFIN et Philippe TRANCHANT.

Mais comme souvent, c’est le CBT qui gagne !

Donc victoire de Yannick SERAFIN, Gilles CANNIZZO, Damien BATTISTELLA, Philippe TRANCHANT et Jérome LAURY

Du CBT, face à LONGAGES, Théo STRAUS, Eros CALI, Alain ARNAL et André CASONATO qui a fait des misères à l’équipe toulousaine !


Résultats des Championnats Régionaux des 18 et 19 juin à CASTANET (31).

Triple F et F2 : DEMARCONNAY Lise- PERRAULT Maité- CHAILLON Murielle PORT les BARQUES sont qualifiées pour le championnat de France elles disposent en finale de l’équipe de LONGAGES composée de : BAGGIO Emma MALAFOSSE Sandrine – BAGGIO Carine – ACHARD Caroline. sur le score de 13 à 8.

JPEG - 78.9 ko

TRIPLE F 3 – F4 : RASCALOU Chantal – LEBARS Corinne – NIEL Sandrine ( BC Montplaisir ) battent ANGLADE Sandra – PUJOL Vanessa – CHAUVIN Josiane – PERELIO Lydie ( BAGNERES –LANNEMEZAN) sur le score de 13 à 5 .
Ces 2 équipes sont qualifiées pour les championnats de France ainsi que l’équipe d’AURADE composée de : GONIN Anais – HUNTZ Céline – VACCARO Maryse - JAUBERT Annie

PNG - 501.8 ko

M2 : BENES Nicolas – LASSERE Philippe – SOLER Antoine – LAFARGUE Marc – SUIRE Damien d’AUREILHAN . sont qualifiés en disposant en finale 13 à 7 de l’équipe du VERNET composée de :
BELIO Luc – FUMANAL Sébastien – MARCELIN Jean Pierre – LEGAL Alain -BORTOLLINI Jérome

JPEG - 82.5 ko


- transmis par jean Marcel DUGAS


M3

JPEG - 212.1 ko

AU CLUB BOULISTE TOULOUSAIN M4

JPEG - 344.2 ko

Portfolio

JPEG - 124.4 ko